Acesso à Informação

Se você tiver dúvidas ou quiser contribuir com críticas e sugestões, envie-nos sua mensagem, utilizando o formulário abaixo.

Endereço da Prefeitura Municipal:
Praça Deputado Lêonidas Camarinha nº 340 - Centro
Santa Cruz do Rio Pardo - SP
CEP: 18900-000

Fone: (14) 3332-4000 Fax: (14) 3372-1518
Horário de Atendimento ao público das 8h às 11h30 e 13h às 16h30
E-mail: prefeitura@santacruzdoriopardo.sp.gov.br

Telefones e E-mails das Secretárias e Departamentos da Prefeitura

Assessoria de Imprensa
Thaís Elisa Balielo
imprensa@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
Telefone: (14) 3332 - 4008

Secretaria de Administração
Edwin Brondi
Telefone: (14) 3332 - 4002

Secretaria de Agricultura
Erik Augusto Barreto
agricultura@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
smama.scrp@gmail.com
Telefone: (14) 3372 - 6366

Secretaria de Meio Ambiente
Luciano Massoca
semma.scrp@gmail.com
Telefone: (14) 3372 - 6366

Secretaria de Finanças – Cadastro Imobiliário
Armando Cunha
cadastro@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
Telefone: (14) 3332 - 4024

Codesan
Eduardo Santos Blumer
codesan@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
Telefone: (14) 3372 - 1299

Secretaria de Cultura
Mauricio Salemme Corrêa
cultura@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
cultura.prefeitura@terra.com.br
Telefone: (14) 3372 - 1227

Planejamento e Desenvolvimento Econômico e Turístico
Cláudio Gimenez
secdes@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
Telefone: (14) 3332 1015

Secretaria de Educação
Lúcia Mariza Pinhata
educacao@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
scrpeducacao@yahoo.com.br
Telefone: (14) 3332 - 1333

Secretaria de Esporte
Emanuel Nishimura
esporte@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
Telefone:(14) 3372 - 7989

Chefe de Gabinete do Prefeito
Célio Gonçalves Guimarães
gabinete@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
governodesantacruz@gmail.com
Telefone: (14) 3332 - 4000

Planejamento Urbano e Obras
Benedito Cláudio Cunha
obras@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
Telefone:(14) 3332 - 4010

Prefeito
Otacílio Parras Assis
Telefone:(14) 3332 – 4020
prefeito@santacruzdoriopardo.sp.gov.br

Secretaria da Saúde
Diego Singolani
saude@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
Telefone: (14) 3332 - 3200

Secretaria de Assistência Social
Wanda Rios
social@santacruzdoriopardo.sp.gov.br
Telefone:(14) 3332 - 1310